В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота табачной и никотиносодержащей продукции, в поселке Российском оперуполномоченные УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками Краснодарской таможни выявили факт перевозки немаркированных сигарет.
Сообщается, что в автомобиле 36-летнего индивидуального предпринимателя полицейские обнаружили и изъяли 11 тысяч пачек табачных изделий общей стоимостью порядка 1,7 млн рублей. Нелегальный товар предназначался для дальнейшей продажи покупателям.
"В действиях мужчины усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.