Восемь дней аферисты запугивали 52-летнюю жительницу Горячего Ключа, угрожая уголовной ответственностью за «финансирование террористов».
Сообщается, что сначала женщине позвонил лжесотрудник ФСБ, который обвинил ее в спонсировании преступников, а потом работник Центробанка, который напугал жертву тем, что ее накоплениями могут завладеть неизвестные.
Мошенники решили помочь потерпевшей спасти средства и убедили ее положить 7, 5 млн рублей на якобы «безопасный» счет.
Для этого она поехала в Республику Адыгея и передала курьерам мошенников сначала 4, 8 млн рублей, а через день еще 2,7 млн рублей. Деньги должны были через время вернуть, но они бесследно исчезли вместе с «помощниками».
- Возбуждено уголовное дело, полицейские разыскивают преступников, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.