В Краснодаре за хранение наркотиков в крупном размере местный житель осужден к лишению свободы с конфискацией мобильного телефона, используемого при совершении преступления.
Сообщается, чтотСоветский районный суд г. Краснодара вынес приговор 40-летнему местному жителю, ранее судимому за покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет». Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Судом установлено, что подсудимый 2 апреля 2025 года, находясь в пос. Индустриальном г. Краснодара, незаконно приобрел через сеть «Интернет» и хранил при себе без цели сбыта синтетическое наркотическое средство массой 1,18г, что является крупным размером.
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объёме.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара, а также характера и степени общественной опасности совершенного преступления, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Этим же приговором мобильный телефон, принадлежащий подсудимому и использованный им при совершении преступления, конфискован в доход государства, уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.