Сразу два всероссийских турнира принесли спортсменам Краснодарского края медали. Мужская команда РК «Кубань» завоевала бронзу Кубка России по регби-7, а женская команда «Сокол» стала обладателем Кубка России по пляжному регби.
Сообщается, что в Монино завершился Кубок России по регби-7, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. Краснодарский край на турнире представляли 15 игроков РК «Кубань», которые вновь подтвердили высокий уровень кубанской школы регби.
Команда уверенно провела групповой этап, одержав три победы в четырёх матчах и выйдя в полуфинал соревнований. В матче за третье место кубанцы встретились с «Балтийским Штормом» и в напряжённой борьбе одержали победу со счётом 14:12. Бронзовые медали стали заслуженной наградой за самоотдачу, характер и сплочённость команды.
Впереди у сборных Краснодарского края новые серьёзные испытания. Уже в августе мужская и женская команды примут участие в Спартакиаде народов России по регби-7 в Казани. Кроме того, 15 августа РК «Кубань» возобновит выступление в Чемпионате Высшей лиги по регби: на стадионе «Кубань» команда проведёт домашний матч против «Ротора».