Курьера мошенников задержали с поличным в городе Лабинске.
Сообщается, что в полицию Лабинска обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. Правоохранители провели спецоперацию с участием заявительницы.
Оперативники подготовили муляж денежных средств в сумме 3,5 млн рублей и передали потерпевшей. Женщина под контролем полицейских встретилась с курьером и, при передачи свертка с наличностью, он был задержан с поличным.
Подозреваемым оказался 30-летний житель Краснодара, который специально приехал в Лабинск на такси по указанному кураторами адресу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он заключен под стражу.
"За содеянное краснодарец может лишиться свободы на 10 лет", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.