Поиск

Между портом «Кавказ» и поселком Ильич в Темрюкском районе убрали выбросы нефтепродуктов

Фото:Кубанское информационное агентство
Общество 15.07.2026 19:42

Между портом «Кавказ» и поселком Ильич в Темрюкском районе убрали выбросы нефтепродуктов. 

Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края. 

Мешки с загрязненным грунтом доставят на специализированное предприятие для утилизации.

Также в Темрюкском районе зафиксировали выбросы между пос. Кучугуры и ст. Голубицкой – фракции от 1-5 см на участке протяженностью около 1,3 км. Загрязнение ликвидируют сотрудники администрации и спасатели.

Сбор нефтепродуктов продолжают и в Приморско-Ахтарском муниципальном округе. Очищено 750 кв. метров береговой полосы. В границах выброса дополнительно установили 800 м сетей. На участке работают специалисты министерства ГО и ЧС, «Кубань-СПАС», ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Всего задействовано 139 человек и 21 единица техники.

"К работам на участках в Темрюкском районе и Приморско-Ахтарском округе не привлекают волонтеров", - уточнили в Оперштабе региона

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.