Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил тройняшек из Сочи с золотыми медалями.
Он рассказал о трех выпускниках 2026 года школы №10 города-курорта из одной семьи.
– Тройняшки семьи Пинкевич из Сочи – Виолетта, Виктория и Дмитрий получили золотые медали! Поздравляю ребят с отличным окончанием школы! Ребята с детства были активными, увлекались спортом. Они всегда понимали, что учатся не ради оценок, а для себя. К концу 9 класса уже определились с будущими профессиями: Виолетта выбрала инженерное направление, Виктория решила связать свою жизнь со сферой здравоохранения, а Дмитрий планирует стать дата-инженером. Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Желаю им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов! – сказал глава региона.
Виолетта, Виктория и Дмитрий Пинкевич успешно сдали экзамены и выбирают вузы для поступления.
"Отец тройняшек служил в ВДВ, а сейчас он офицер запаса. Мама окончила медицинскую академию", - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.