Поиск

В Адыгее вводятся временные ограничения на объем заправки легковых автомобилей

Фото: Алексей Гусев
Общество 24.06.2026 14:31

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание оперативного штаба, на котором были обсуждены вопросы топливообеспечения.

Руководитель региона вместе с коллегами и основными поставщиками топлива проанализировали текущую обстановку. Поставки в регионе осуществляются в штатном режиме, запасы бензина и дизельного топлива у поставщиков находятся на нормативном уровне.

По его словам, оснований для перебоев с обеспечением нет.

"При этом в последнее время наблюдается повышенный спрос на автозаправках. В ряде случаев он носит ажиотажный характер, что приводит к быстрому выкупу топлива на отдельных АЗС, образованию очередей и формированию искусственного дефицита. Для стабилизации обстановки в Адыгее вводятся временные ограничения на объем заправки легковых автомобилей. Эти меры направлены на равномерное распределение топлива.  Поручил профильным службам находиться на постоянном контакте с поставщиками. Ситуацию держу на личном контроле", - написал глава РА на своей странице в соцсети.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.