В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по Тихорецкому району привлекли к административной ответственности владельцев двух торговых точек за продажу товаров с запрещенной символикой.
Сообщается, что в ювелирных магазинах в Тихорецке полицейские обнаружили и изъяли ювелирные украшения с нацистскими символами и атрибутикой экстремистской организации.
"В отношении предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.3 КоАП РФ. За пропаганду экстремизма коммерсантам грозит штраф с конфискаций нелегального товара", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.