Поиск

В пришкольных лагерях Краснодара летом отдохнут более 15 тысяч детей

Фото:Кубанское информационное агентство
Общество 25.05.2026 08:50

В Краснодаре с наступлением летних каникул в учреждениях образования откроются пришкольные лагеря.

Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов. 

По его словам, они пройдут в две смены, начиная с конца мая. Каждая из них продлится 21 день. Об организации летней занятости детей рассказал глава города Евгений Наумов.

— Уже завтра в школах города прозвенят последние звонки, для ребят начнутся долгожданные каникулы. Для того, чтобы лето прошло интересно и полезно, в 97 учреждениях образования города традиционно откроются пришкольные лагеря, — написал написал Наумов на своей странице в соцсети. 

Профильные лагеря будут организованы по нескольким направлениям: патриотическое, естественно-научное (эколого-биологическое), спортивное, техническое и творческое. Пройдут конкурсы, соревнования, творческие мастерские, мероприятия патриотической направленности, экскурсии и различные мастер-классы.

Также будет организовано двухразовое питание. Средства на летний отдых и оздоровление детей выделены из краевого и местного бюджетов.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.