В Краснодаре прошли межрегиональные соревнования по легкой атлетике - чемпионат и первенства ЮФО.
Сообщается, что турнир собрал на стадионе «Динамо» более 1000 участников, среди которых было около 400 атлетов Краснодарского края.
По результатам состязаний команда Кубани одержала уверенную победу и на чемпионате, и на первенствах. Тренер сборной Николай Тищенко отметил, что во всех дисциплинах наши атлеты боролись или за первые места или за призовые.
«Результаты заслуживают уважения. В забеге на 400 метров 4 наших спортсмена завершили дистанцию за 47 секунд - это очень достойный результат, который ранее никто не показывал. Команда Кубани составляет ощутимую конкуренцию соперникам», - добавил тренер.
Кроме командных достижений многие ребята проявили себя и в личных зачетах. В дисциплине бег на 110м с препятствиями наш спортсмен Игорь Микрюков выполнил нормативы для присвоения звания мастера спорта, к которому он очень долго стремился. Тренируется атлет под руководством Артёма Азизьяна. Алиса Шароглазова, занимающаяся у Виталия Смирнова, также выполнила нормативы для присвоения звания мастер спорта, но в дисциплине "прыжки в высоту".
"Теперь они и многие другие спортсмены готовятся к Кубку России, который пройдет в Сочи с 22 по 24 мая", - уточнили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края.