Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней жительницы Республики Татарстан по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
По данным следствия, в феврале 2025 года злоумышленница получила от знакомого через мессенджер предложение о легком заработке. Она сообщила «работодателю» номер своего банковского счета, а далее должна была после поступления денежных средств от потерпевших обналичить их и передать. В тот же день на ее счет было зачислено 980 000 рублей, которые мошенники похитили у 73-летней жительницы Крымского района. Обвиняемая обналичила деньги в отделении банка и передала сообщнику всю сумму.
-В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.