Поиск

В Анапе пляж детского курорта «Вита» получил положительное заключение Роспотребнадзора  

Фото: Кубанское информационное агентство
Общество 13.04.2026 11:35

Пляж детского курорта «Вита» в Анапе получил положительное заключение Роспотребнадзора. 

Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Он соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, необходимым для безопасного пребывания детей.

Пляж детского курорта «Вита» входил в число тестовых участков села Витязево в Анапе, где провели эксперимент по отсыпке дополнительного слоя песка – не менее 50 см, который показал свою эффективность. Теперь до 1 июня будут отсыпать остальные песчаные пляжи Анапы, попавшие в зону ЧС.

 Также в рамках исполнения поручений Правительственной комиссии было принято решение об исключении восьми галечных пляжей Анапы от села Большой Утриш до «Высокого берега» из опасной зоны.

- По информации Роспотребнадзора, пробы воды и грунта на них соответствуют всем санитарным нормам, - уточнили в пресс-службе Оперштаба региона.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.