Поиск

В результате ночной атаки на Новороссийск повреждены 19 многоквартирных и 73 частных дома

Фото :Кубанское информационное агентство
Происшествия 07.04.2026 06:28

В результате ночной атаки на Новороссийск повреждены 19 многоквартирных и 73 частных дома. В городе с ночи введен режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Кравченко. 

В течение дня рабочие группы районных администраций выполняли поквартирные обходы. По всем повреждениям будут составлены акты оценки ущерба.

– В Восточном районе повреждения получили 72 частных дома и пять многоквартирных. В одном из домовладений – газовая труба. Аварийные службы перекрыли газоснабжение на поврежденном участке. Управляющая компания оказывает содействие в восстановлении общедомового имущества. 

– В Южном районе повреждения получили семь МКД и один частный дом. На верхних этажах нескольких зданий частично повреждены кровля и балконные конструкции. В четырех квартирах – полная потеря имущества. 

– В Центральном внутригородском районе повреждены семь квартир в семи многоквартирных домах. В жилых помещениях повреждено остекление.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.