Поиск

В Адыгее возбуждено дело в отношении фельдшера бригады скорой медицинской помощи

Фото: архив редакции
Происшествия 31.03.2026 10:25

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера бригады скорой медицинской помощи по факту причинения смерти пациенту вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей.

Сообщается, что по результатам личного приема жителя Адыгеи руководителем регионального СУ СК России следователями следственного отдела по Майкопскому району возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера бригады скорой медицинской помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 20 сентября 2025 года фельдшером скорой медицинской помощи допущено недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям, выразившееся в некачественном оказании медицинской помощи 45-ленему пациенту, в результате чего тот впоследствии скончался.

- В настоящее время следователями и криминалистами проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по РА.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.