Как ранее передавало Кубанское информационное агентство, в ночь с 17 на 18 марта Краснодар подвергся вражеской атаке БПЛА.
В результате в Прикубанском округе города погиб человек. Также в различных районах города получили повреждения дома и автомобили.
В настоящее время на местах падений обломков БПЛА работают экстренные и специальные службы, представители администрации Краснодара и внутригородских округов.
-Городские службы продолжают обследование домов, пострадавших в результате отражения атаки беспилотников. Ведётся поквартирный обход, оценка ущерба и разрушений. Специалисты муниципальной Службы спасения уже демонтировали опасные конструкции, оградили небезопасные зоны и продолжают работу на местах, - сообщил глава администрации Краснодара Евгений Наумов.
В Прикубанском внутригородском округе Краснодара вражеский БПЛА повредил квартиру многоэтажного дома. В результате атаки возник пожар, он был потушен. Также обломки БПЛА были обнаружены во дворе и на крыше МКД. В ещё одной квартире был разрушен балкон. Есть повреждённые осколками автомобили.
В Западном внутригородском округе фрагменты БПЛА были обнаружены на балконе дома. В Юбилейном микрорайоне обломки беспилотников повредили кровлю медцентра и линию электропередачи. Службы ликвидировали возникший пожар. Продолжаются работы по восстановлению подачи электроэнергии. Также фрагменты БПЛА упали ещё по двум адресам — во двор многоквартирного дома и частного домов.
В Фестивальном микрорайоне обломки БПЛА были обнаружены во дворе частного дома. В соседнем многоэтажном доме пострадало остекление.
В Центральном внутригородском округе повредили несколько машин на парковке отеля. Также повреждены кровля и стена ресторана в этом округе. В здании выбиты окна.