Поиск
Рекламодатель: Девелопер “НВМ”

В Кореновске 73-летняя женщина общалась с «липовой» службой доставки лишилась 3 млн. рублей

Фото: архив редакции
Происшествия 18.02.2026 14:00

В Кореновске 73-летняя женщина общалась с «липовой» службой доставки, сотрудник запросил код, якобы для получение посылки СДЭК. Ничего не подозревавшая пенсионерка назвала его.

Позже через мессенджер ей позвонил мужчина, представившись сотрудником ФСБ, и рассказал, что ее акаунтом воспользовались террористы и убедил женщину перевести деньги на «резервный» счет и снять их для сбережения.

 В результате запуганная женщина перевела мошенникам 2 870 000 рублей думая, что содействует операции по задержанию террористов.

- Возбуждено уголовное дело, - уточнил следователь СО Отдела МВД России по Кореновскому району лейтенант юстиции Даниил Дубовой.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.