В Северском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в связи с происшествием, в результате которого погибла женщина.
Как ранее передавало Кубанское информационное агентство, утром, 16 февраля 2026 года в одном из частных домов, расположенных на улице Ленина в станице Крепостной произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате происшествия частично был разрушен дом, а его 42-летняя хозяйка погибла. На место были вызваны экстренные службы.
По данному факту следственным отделом по Северскому району СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время следователем территориального следственного отдела СКР по краю проводится осмотр места происшествия, а также выполняются иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение комплексной пожарно-взрывотехнической и судебно-медицинской экспертиз.