Поиск

На Кубани и в Адыгее энергетики восстановили более 150 повреждённых стихией ЛЭП

Фото: предоставлено пресс-службой компании
Общество 02.01.2026 18:36

На Кубани и в Республике Адыгея энергетики восстановили более 150 ЛЭП, повреждённых в результате действия стихии.

Сообщается, что ремонтные работы ведут специалисты «Россети Юг» и пришедшие им на помощь коллеги из соседних регионов. Восстановление подачи электроэнергии осложняют снежные заносы на дорогах, ненасыщенные дороги в предгорных населённых пунктах. Огромные сугробы препятствуют доступу ремонтных бригад к поврежденным энергообъектам.

Отмечается, что основной характер повреждений - обрывы проводов воздушных линий электропередачи. Диметр снежных отложений на проводах превышает местами 50 мм. Мокрый снег вызвал сильное налипание на провода и деревья.

В Кавказском, Усть-Лабинском, Курганинском, Лабинском и Мостовском районах Кубани, а также в Красногвардейском районе Адыгеи восстановлено электроснабжение населённых пунктов по основной сети. Специалисты продолжают отрабатывать заявки бытовых потребителей, поступившие от жителей по сети 0,4 кВ.

-Ликвидация последствий снегопада ведётся в круглосуточном режиме, - уточнили в пресс-службе компании.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.