Майкопский городской суд избрал меру пресечения экс-полицейскому Мурату Аджигириеву, обвиняемому в нападении на журналистов ГТРК «Адыгея».
В Объединенной пресс-службе судов Адыгеи сообщили, что 8 сентября 2025 года Аджигириев, находясь в холле здания Верховного Суда Республики Адыгея, умышленно, грубо нарушая общепризнанные нормы поведения, подошел к корреспонденту ГТРК «Адыгея» и начал высказывать в ее адрес угрозы применения насилия, а также иные оскорбления. Затем Аджигириев подошел к оператору телерадиоканала и ударил его по лицу.
«Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство следователя, избрал Аджигириеву меру пресечения в виде заключения под стражу сроком по 7 ноября 2025 года включительно», – говорится в сообщении.
Ранее Верховный суд Адыгея огласил приговор экс-полицейскому по другому делу. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).