В Симферополе состоялось еженедельное оперативно-хозяйственное совещание под руководством главы администрации города Михаила Афанасьева.
В заседании также приняли участие глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, глава муниципального образования городской округ Симферополь РК – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместители главы и руководители профильных структурных подразделений администрации города, руководители муниципальных унитарных предприятий и ресурсопоставляющих организаций, сотрудники правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.
В ходе совещания заместитель главы администрации — начальник департамента образования администрации Симферополя Татьяна Сухина проинформировала о подготовке к летней оздоровительной кампании 2025 года. Проводится работа по организации и реализации качественного, безопасного и интересного отдыха детей города Симферополя.
«Администрация города Симферополя ежегодно уделяет огромное внимание детскому отдыху и оздоровлению, как одному из приоритетных направлений социальной политики города. На данный момент в тесном сотрудничестве Департамента образования и общеобразовательных учреждений города проводится работа по организации и реализации качественного, безопасного и интересного отдыха детей города Симферополя, который поспособствует развитию коммуникативных навыков общения и формированию личности ребенка, привьет здоровый образ жизни, заложит основы отношения к природе, семье и Родине, что в будущем подарит обществу достойных граждан нашего Государства», - подчеркнула Татьяна Сухина.
В крымской столице продолжаются рейды по пресечению стихийной торговли совместно с сотрудниками полиции. Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Олег Симонов доложил что за отчетный период составлено 55 админпротоколов.
В своем докладе начальник управления транспорта и связи Георгий Сухацкий сообщил о том, что контроль работы общественного транспорта осуществляется сотрудниками управления транспорта и связи – ежедневно. Особое внимание уделяется работе городского общественного транспорта в вечернее время, уточнили в пресс-центре Симферопольского городского совета.
Ранее Виктор Агеев принял участие в 18-той сессия Симферопольского городского совета.