Чемпионат и первенство России по муайтай состоялись на арене дворца игровых видов спорта в городе Екатеринбурге.
Сообщается, что в соревнованиях приняли участие порядка 500 сильнейших спортсменов из 45 регионов страны.
По итогам взрослого и молодежного турниров в копилке сборной Краснодарского края 15 медалей, из которых 2 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых. Значительный вклад в результат внесли сочинские спортсмены.
В чемпионате России (17-40 лет) у сочинцев 4 медали. Елизавета Карартынян завоевала второе место, у Кирилла Чижика, Софии Шумайловой, Юлии Шевцовой – бронза.
В первенстве России (16-17 лет) сочинские бойцы забрали 7 медалей разного достоинства. Серебро у Киры Чижик, бронзовые медали получили Кристина Бейя, Матвей Шихов, Артур Бабаджанян, Богдан Петин, Георгий Гогалаури, Сандро Цвижба.
Победители вошли в состав национальной сборной. Они представят Россию на чемпионате мира в Турции в мае этого года, уточнили в пресс-службе администрации города Сочи.