Поиск

В Крымске в 2025 году благоустроят парк 50-летия Октября

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество 20.01.2025 09:02

Работы по обновлению общественного пространства выполнят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В парке 50-летия Великого Октября на улице Рядновой в порядок приведут пространство площадью более двух гектаров. Проектом предусмотрено устройство новых и замена существующих покрытий проездов, тротуаров и площадок, обустройство автопарковки, обновление систем освещения и размещение на всей парковой территории объектов малых архитектурных форм. На детской и спортивной площадках установят современные игровые и тренажерные комплексы и устроят безопасное резиновое покрытие.

На завершающем этапе благоустройства проведут озеленение. В парке высадят деревья и кустарники, восстановят газоны и устроят цветники.

Всего в 2025 году в Краснодарском крае планируют благоустроить более 100 общественных пространств – парки, скверы и набережные, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.