В Тихорецком районе Краснодарского края окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в серии краж из магазинов. На период производства дознания ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Установлено, что обвиняемый совершил 43 кражи продовольственных и промышленных товаров из сетевых магазинов. Злоумышленник прятал похищенное в карманы и проходил мимо кассы, не оплатив покупку. Общая сумма ущерба торговым точкам превысила 230 тысяч рублей.
«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.