Делегация Союза писателей России и Республики Адыгея, возглавляемая председателем Правления Союза писателей Николаем Ивановым посетила Антрацитовский муниципальный округ Луганской народной республики.
Как рассказали Кубанскому информационному агентству в Комитете РА по делам национальностей и СМИ, в ходе визита гости почтили память адыгейского поэта, Героя Советского Союза Хусена Андрухаева, возложив цветы к обелиску на месте его гибели близ села Дьяково, а также передали местной библиотеке подборку классической и патриотической литературы.
«Я всю жизнь хотел попасть сюда. Моя мечта сбылась. От имени Главы Республики Адыгея примите самые добрые пожелания. Нас воспитали жить одной семьей. Так было и так будет. Войны заканчиваются – люди остаются», - обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Республики Адыгея Адам Хуаде.