Поиск

Житель Майкопского района обвиняется в мошенничестве при получении субсидий

Фото: архив редакции
Происшествия 01.08.2025 12:02

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 17.10.2022 местный житель обратился в Майкопский районный центр труда и социальной защиты населения с заявлением о предоставлении ему государственной социальной помощи для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности. При этом он сообщил недостоверные сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи.

По результатам рассмотрения заявления государственное учреждение выдало заявителю субсидию на сумму 350 тыс. рублей, которой он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по РА и с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе прокуратуры РА.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.