Поиск

Глава Адыгеи принял участие в заседании региональной Общественной палаты

Алексей Гусев
Власть 24.04.2024 15:40

Глава РА Мурат Кумпилов принял участие в первом заседании Общественной палаты РА VII созыва. Он отметил высокий уровень работы предыдущего созыва, а также подчеркнул, что Общественная палата как площадка взаимодействия граждан и их объединений с органами власти имеет очень важное значение.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований, на социальное и экономическое развитие региона, на решение задач, которые ставит Президент России Владимир Путин.

Мурат Кумпилов обозначил в том числе вопросы поддержки участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей, обеспечение прав и свобод человека, совершенствование механизмов общественного контроля, развитие культуры и образования; защиты окружающей среды и др.

Членами Общественной палаты Республики Адыгея 7 созыва стали 30 человек – руководители и члены объединений, организаций, патриотических, профсоюзных и молодежных движений, лидеры конфессий, национально-культурных автономий республики.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.