В столице Адыгеи произошло возгорание сухой растительности на поле произошло в районе ул. Юннатов.
Рядом расположен республиканский ипподром.
Сообщается, что площадь возгорания - 500 кв. метров. В настоящее время огонь перекинулся на гаражи. Пожару присвоен второй ранг.
Для ликвидации привлечены 34 человека и восемь единиц техники. Глава города Геннадий Митрофанов находится на месте пожара, контролирует ситуацию, передает ИА "Адыгея сегодня".
«Экстренные службы Майкопа обращаются к жителям микрорайона с просьбой закрыть окна, минимизировать время пребывания на открытом воздухе до момента локализации возгорания», – сказано в сообщении пресс-службы мэрии республиканской столицы.
Корреспондент Кубанского информационного агентства, передаёт с места событий, что полиция оцепила территорию, пожарные продолжают бороться с огнём, пытаясь не допустить его распространения.

Вызывает удивление поведение жителей. Возгорание, сильное задымление произошло в начале улицы Юнатов. Однако подавляющее большинство гораждан проживающих там даже не убрали автомобили, припаркованные прямо на против эпицентра пожара.
-Наверное жители Майкопа просто уверены в своих пожарных, - отметил наш корреспондент.

Задачу огнеборцам облегчило то, что напротив эпицентра пожара находился пожарный гидрант. Из него согтрудники МЧС набирали воду и пожарные машины быстро выдвигались на тушение пламени.
В региональном МЧС уточнили, что в результате возгорания сухой растительности огонь перекинулся на рядом стоящие гаражи. На месте все силы и средства Майкопского пожарно-спасательного гарнизона.