Поиск

В Краснодарском крае перед судом предстанут мужчины, оборудовавшие нарколабораторию 

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 06.04.2023 10:56

В Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя и его 28-летнего сообщника. Мужчины оборудовали нарколабораторию для производства мефедрона. На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, и теперь им грозит наказание влоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, 28-летний обвиняемый приобрел в Интернете лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков и синтезировал мефедрон в своем домовладении в пригороде Анапы.

Сотрудники полиции изъяли свыше 930 граммов запрещенного вещества, приготовленного для дальнейшего сбыта. Также установлена причастность злоумышленника к хранению более 230 граммов марихуаны для личного употребления.

Кроме того выяснилось, что обвиняемый привлек к противоправной деятельности 28-летнего знакомого.

Мужчины перевезли оборудование и прекурсоры в нежилой дом в хуторе Воскресенском, где планировали изготавливать оптовые партии мефедрона для дальнейшего незаконного сбыта.

При проведении обыска в помещении нарколаборатории оперативники изъяли оборудование, электронные весы, канистры с прекурсорами, средства химической защиты.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.