Поиск

Житель Липецкой области поехал на отдых в Сочи с партией марихуаны

Фото:архив редакции
Происшествия 12.08.2025 14:38

Жителя Липецкой области задержали в городе Сочи с партией марихуаны

Сообщается, что на стационарном посту «Магри»  города -курорта  сотрудники Госавтоинспекции и отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили автомобиль «Джили» для проверки документов. В салоне находился 26-летний пассажир из Липецкой области, который направлялся на отдых.  

Мужчина нервничал, что вызвало подозрение у полицейских. При досмотре в его рюкзаке был обнаружен чёрный пакет со стеклянной банкой. В ней находилось 116 граммов вещества серо-зелёного цвета. Экспертиза подтвердила, что это марихуана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, уточнили в УВД по городу Сочи.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.