Поиск

На Кубани продлили штормовое предупреждение по непогоде

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Происшествия 24.06.2022 17:34

ГУ МЧС по Краснодарскому краю продлило действие штормового предупреждения по непогоде до 27 июня.

По данным синоптиков, с 25 по 27 июня местами в регионе ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-22 м/с. Также на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

В предгорной зоне Сочи до конца суток 24 июня ожидается очень сильный дождь. Возможны подтопления территорий и сходы селевых масс. Жителям и гостям Сочи следует соблюдать меры предосторожности, без особой необходимости не выходить из жилищ, не оставлять автомобили под деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами.

До 25 июня сохраняется предупреждение по подъему уровней воды в реках с превышением опасных отметок в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском районах.

Как сообщало Кубанское информационное агентство, с 21 июня на территории региона действуют штормовые предупреждения из-за ливней, подъема уровней рек, смерчей на побережье.

В ночь на 24 июня в Лазаревском районе Сочи сильный ливень подтопил несколько населенных пунктов, зафиксированы порывы линий электропередач. В результате селевого потока в море унесло два автомобиля с 7 туристами, в том числе 3 детьми.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.