Поиск

СК возбудил дело после гибели туристов из-за непогоды в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Происшествия 24.06.2022 17:24

Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело по факту гибели граждан из-за резкого ухудшения погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в ночь на 24 июня в результате выпадения обильных осадков и поднятия уровня рек в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. По имеющимся данным, в автомобилях на момент происшествия было семь человек, в том числе трое детей.

«В результате проведенных поисковых мероприятий в акватории Черного моря был обнаружен 42-летний мужчина, который в момент произошедшего находился в одном из автомобилей, он доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. В настоящее время также обнаружены тела 37 и 39-летней женщин, которые в момент происшествия также находились в данных транспортных средствах», - сообщили в СУ СК РФ по краю.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В акватории Черного моря и вдоль прибрежной линии продолжаются масштабные поисково-спасательные мероприятия. К поискам привлечены сотрудники поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, полицейские и волонтерских организаций.

Как сообщало Кубанское информационное агентство, в автомобилях находились две семьи из Ставропольского края. Следуя транзитом, они остановились на ночлег в необорудованном месте в устье реки Чемитоквадже. Из-за сильного ливня селевой поток унес автомобили в Черное море.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.