Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопросы спортивных журналистов после домашней игры 14-го тура РПЛ с ЦСКА.
По его мнению, игра получилась яркая. В первом тайме его команда играла очень рискованно в плане пресинга, шли в давление до конца. Преимущество переходило от одной команды к другой. Второй тайм получился сильным, забили три мяча.
Хорошо сработали замены. Это победа очень важна для команды, футболисты показали, что у них есть характер.
После серии неудачных матчей появилось много негативных комментариев в отношении команды и лично в ваш адрес. Некоторые специалисты предсказали отставку. Как вы переживали этот момент и как складывались взаимоотношения с владельцем клуба Сергеем Галицким?
Мусаев подчеркнул, что Сергей Николаевич Галицкий всегда рядом, он всегда поддерживает.
Главный тренер «Краснодара» считает, что за три года была проделана хорошая работа. А в трудный момент мы увидели, кто из себя что представляет внутри команды, вокруг команды, увидели, насколько у нас преданные болельщики, которые не отвернулись и которые внесли весомый вклад в сегодняшнюю победу. Увидели и плохих людей, например, клоун, бывший футболист, который живёт только нашими поражениями, для него это прямо мед. (Постоянным критиком Мусаева выступает экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой. Примечание редакции.)
Наставник горожан считает, что основная борьба за чемпионство ещё впереди.
После серии неудачных матчей вы говорили, что проблемы внутри команды, внутри раздевалки. Для себя вы определили, что это было? Недонастрой игроков или иная причина?
Мусаев отметил, что постоянно общался с футболистами. Говорили по-мужски. Они правильно реагировали, было понимание ситуации. Команда хорошо готовится, у игроков хорошая физическая форма, которую они сегодня показали на поле. Все проблемы в голове, нужно несколько побед и уверенность к футболистам будет возвращаться.