Поиск

Количество погибших в поселке Архипо-Осиповка выросло до шести человек, трое из них – дети

Фото: Кубанское информационное агентство
Происшествия 03.08.2026 15:00

Количество погибших в поселке Архипо-Осиповка выросло до шести человек, трое из них – дети.

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

 "В этот очень тяжелый момент выражаю искренние соболезнования родным и близким. На данный момент число пострадавших достигло около 40 человек, 17 из них доставили в медицинские учреждения Геленджика, Туапсинского округа и Горячего Ключа. Им оказывают всю необходимую помощь.   Случившееся сегодня – целенаправленный удар киевского режима по мирному населению, которое не имеет никакого отношения к военной инфраструктуре. Циничный и бесчеловечный террористический акт по отношению к детям не может иметь оправдания. Всем пострадавшим и семьям погибших окажем необходимую поддержку и помощь", - написал Кондатьев на своей странице в соцсети.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.