23 июля новый рейс «Таврии» торжественно встретят на железнодорожном вокзале Адлера.
Поезд «Таврии» добавляет к существующему предложению более 650 мест за каждый рейс. В дни курсирования это увеличивает провозную мощность направления примерно на 10%.
В первый рейс поезд «Таврия» № 197/198 Москва – Адлер отправился 16 июля двумя составами: с Павелецкого вокзала столицы и железнодорожного вокзала Адлера. В составе поезда купейные и плацкартные одноэтажные вагоны с кондиционерами. С 18 июля отправлением из Адлера и с 20 июля отправлением из Москвы рейс стал ежедневным. На территории Кубани поезд будет следовать через Краснодар, Туапсе, Сочи.
-23 июля в Адлере пассажиров нового поезда поприветствуют представители администрации Краснодарского края, обособленного подразделения «Гранд Сервис Экспресс», журналисты и ростовая кукла, талисман поездов «Таврия» - Таврибара. Народный проводник раздаст сувениры со своим изображением. Затем талисман заедет в Анапу – город, который также начал принимать новый поезд «Таврия», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.