Делегация Краснодара во главе с мэром города Евгением Наумовым приняла участие в торжественных мероприятиях в столице Республики Абхазия, посвящённых 2510-летию Сухума.
В ходе визита состоялся официальный приём делегаций, в котором приняли участие глава Сухума Тимур Агрба, председатель Сухумского городского собрания Дмитрий Осия, депутаты и представители российских муниципалитетов.
Все представители делегаций приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу, посвящённому погибшим героям грузино-абхазской войны 1992–1993 годов. Также в мероприятии принял участие депутат городской Думы Краснодара Константин Семернин. После церемонии гости города осмотрели набережную Махаджиров и набережную Диоскуров, открытую после масштабной реконструкции, посетили выставку «2510-Сухум», а также приняли участие в высадке деревьев.
Напомним, что Краснодар и Сухум являются городами-побратимами с 2012 года. Стороны регулярно участвуют в совместных молодёжных, культурных и образовательных проектах. Делегация молодых сухумцев три года подряд принимает участие во Всероссийском патриотическом форуме активистов движения «Пост № 1» в Краснодаре.
"В ближайшее время в кубанскую столицу прибудут юные шахматисты, чтобы поучаствовать в международном турнире", - уточнили пресс-службе администрации города Краснодара.