Поиск

С начала года в Краснодаре направили на блокировку в Роскомнадзор 173 адреса наркосайтов

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Общество 30.06.2026 14:47

В краевой столице завершилась акция «Чистый город без наркотиков».

Сообщается, что активная молодёжь закрасила на стенах зданий, остановках общественного транспорта, заборах и гаражах свыше 1300 пронаркотических надписей. Также 80 адресов сайтов с деструктивным контентом направили на блокировку в Управление Роскомнадзора по ЮФО.

Отмечается, что акция прошла в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Ежегодно её организуют для противодействия незаконному распространению психотропных веществ.

В акции принимают участие студенты, представители общественных организаций, волонтёры городского антинаркотического отряда, активисты «Молодёжного патруля». Присоединиться к ним могут все желающие совершеннолетние краснодарцы — мероприятия проходят регулярно.

-С января активисты 28 раз вооружались баллончиками с краской и уничтожили более 2800 наркореклам. На блокировку в Роскомнадзор в целом было направлено 173 ссылки деструктивной направленности. Если вы обнаружили в интернете незаконную рекламу психоактивных веществ, об этом можно сообщить в специальной форме или в группе «Молодёжного патруля» в «ВК», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.