Поиск

Продукцию со знаком «Сделано на Кубани» проверяют на качество и безопасность

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество 26.06.2026 13:57


Исследования на соответствие нормативным требованиям проводят у 68 продовольственных товаров, в их числе 18 образцов алкогольной продукции.

Сообщается, что закупка образцов ведется в розничных торговых объектах края. Товары проверяют по ряду показателей: органолептическим, физико‑химическим и микробиологическим, а также на содержание токсичных элементов. Для отдельных категорий продукции предусмотрены дополнительные тесты: колбасные изделия исследуют на наличие генно‑модифицированных организмов, а молочную продукцию – на присутствие жиров немолочного происхождения. Результаты текущих исследований станут известны в июле 2026 года.

"Проверки организованы по поручению департамента потребительской сферы региона и проводятся при участии специалистов краевого Центра развития торговли и аккредитованных лабораторий", - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.