Поиск

В городе Сочи МКД капитально ремонтируют с опережением графика

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Власть 26.06.2026 13:22

В Сочи многоквартирные дома капитально ремонтируют с опережением графика.


Сообщается, что всего в 2026 году в городе-курорте по региональной программе обновят 71 многоэтажку, на эти цели выделили более 950 млн рублей.

Приемку проводят комиссионно с учетом мнения собственников помещений в этих домах. Особое внимание уделяют срокам выполнения работ и надежности устанавливаемого оборудования, в том числе лифтов.

– Работы идут с опережением графика: уже сданы 16 многоквартирных домов, в 39 – ремонт находится в активной стадии, еще в 16 работы стартуют в ближайшее время, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов.

Одновременно формируют список домов для капитального ремонта в 2027 году.

В 2025 году в Сочи капитально отремонтировали 55 многоэтажек. Выполнили 183 вида работ, затратив более 550 млн рублей.

"На сегодня в 17 муниципалитетах годовой план по ремонту уже выполнили", - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.