Поиск

В Адыгее пьяный иностранец ударил полицейских кирпичом

Фото: Кубанское информационное агентство
Происшествия 09.06.2026 15:23

Следователями следственного отдела по городу Майкопу СУ СК России по РА возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина.

Сообщается, что мужчина применил насилие в отношении представителей власти.

Следствием установлено, что 4 июня 2026 года в вечернее время в Майкопе сотрудники ППС прибыли для пресечения противоправных действий мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Полицейские потребовали от мужчины прекратить совершать противоправные действия, а он в ответ на это ударил их кирпичом.

Выяснилось, что иностранный гражданин находился нелегально на территории Республики Адыгея. В настоящее время он помещен в специальный приемник городского отдела внутренних дел, в дальнейшем будет решен вопрос о его выдворении.

«В настоящее время следователями и криминалистами проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также способствовавших этому причин», — уточнили в следственном управлении СК России по РА.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.