Поиск

Стало известно, что положено в Краснодаре гражданам при заключении контракта

Фото:Кубанское информационное агентство
Общество 11.05.2026 12:21

При заключении контракта на прохождение военной службы на Кубани продолжает действовать увеличенная единовременная выплата. В настоящее время она составляет 3,4 млн рублей.

Из них:

2,5 млн рублей — региональная выплата по решению губернатора Краснодарского края;

500 тыс. рублей — муниципальная материальная помощь гражданам, прошедшим отбор в краснодарских военкоматах;

400 тыс. рублей от Министерства обороны России.

Также для участников СВО и членов их семей действует комплекс мер поддержки — муниципальных, региональных и федеральных. Среди городских мер — приоритетное зачисление в спортивные школы детей участников СВО, в организации культуры и дополнительного образования отрасли «Культура», освобождение от уплаты земельного налога участников СВО и членов их семей, внеочередное зачисление в детсад детей участников и другие. Более подробная информация опубликована в специальном разделе на сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Для тех, кто прошёл отбор в военкоматах города и заключил здесь контракт на прохождение службы после 8 апреля 2026 года, действует скидка в размере 12% при приобретении жилья у застройщиков, которые работают в Краснодаре.

"Для получения скидки необходимо предоставить в отдел продаж копию выписки из приказа о заключении контракта с Министерством обороны о прохождении военной службы в Вооружённых силах РФ и другие документы, необходимые для приобретения жилья. Подробную информацию можно уточнить в офисах продаж застройщиков", - уточнили в пресс-службе администрации города Краснодара. 

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.