Губернатор региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ РФ по краю Леонид Михайлюк провели совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.
Сообщается, что в ходе мероприятия обсудили меры по предотвращению подтоплений территорий в связи с прогнозируемой непогодой.
Отмечается, что в заседании в режиме видеоконференции принял участие глава Краснодара Евгений Наумов.
В Краснодаре по поручению главы региона будет обеспечен визуальный контроль за акваторией реки и наполнением водохранилища.
— Система оповещения в случае ЧС готова. Мы знаем участки, где возможна угроза подтоплений, они под особым контролем, — отметил Евгений Наумов.
- В случае чрезвычайных ситуаций вызвать экстренные оперативные службы можно по единому телефонному номеру 112, - уточнили в пресс-службе администрации города Краснодара.