Юные спортсмены могут заниматься пулевой стрельбой в 7 муниципалитетах Краснодарского края.
Сообщается, что оттделения краевых школ расположены в городах Анапа, Ейск, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Сочи и в станице Павловской. В них занимаются более 850 спортсменов.
Отмечается, что в краевой спортивной школе по стрелковым видам спорта обучаются 258 спортсменов, среди которых Михаил Азаренко – заслуженный мастер спорта, лидер по количеству медалей всероссийских и международных соревнований, рекордсмен России.
На сегодняшний день в Краснодарском крае работают 28 тренеров по пулевой стрельбе.
– Под их руководством наши ребята достигают спортивных высот. Михаил Азаренко, Александр Землин, Юлия Лизун, Александр Плотников, Ясмина Мухтарова и другие – это титулованные спортсмены, чьи имена вдохновляют новое поколение стрелков, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин.