Поиск

Кубанские спортсмены завоевали две бронзы на первенстве России по джиу-джитсу

Фото: Министерство спорта Краснодарского края
Спорт 04.02.2026 15:04

В Тверской области подошло к концу первенство России по джиу-джитсу.

Сообщается, что в соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 40 регионов, в том числе 4 представителя Краснодарского края.

Двое кубанских спортсменов вернулись домой с бронзовыми медалями! Александр Новосельцев завоевал награду в весовой категории до 62 кг в дисциплине борьба лежа, а Дмитрий Муляк - в весовой категории до 77 кг в аналогичной дисциплине.

«Первенство России по джиу-джитсу - это ежегодный крупный старт в начале года, который является отбором на первенство мира! Очень конкурентный турнир в сетках по 30 человек. Александр провел 5 тяжелейших схваток и в четырех из них одержал уверенные победы! Последняя встреча была с чемпионом Европы 2025, где спортсмен хорошо показал себя и достойно представил наш край!», - поделился тренер Александра Новоселова Сергей Синчинов.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.