Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен Василий Воробьев.
Сообщается, что ранее он занимал должность руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края.
Отмечается, что Василий Воробьев родился в Краснодаре 27 марта 1992 года. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, а также Кубанский государственный университет – магистр экономики по направлению финансовая математика.
- В 2016 году работал в Фонде микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2017-м – в корпорации развития Краснодарского края. В 2018 – 2019 годах был заместителем начальника, а затем начальником центра сопровождения инвестиционных проектов гарантийного фонда Краснодарского края. С 2020 года руководил департаментом развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.