Поиск

Кумпилов лично контролирует процесс восстановления пострадавших домов в ауле Новая Адыгея

Фото:Алексей Гусев
Власть 23.01.2026 18:44

Лично контролирую процесс восстановления пострадавших от вражеской атаки домов в ауле Новая Адыгея.

Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. 

Руководитель региона 23 января вновь побывал на месте происшествия, где мы с первых часов развернули работу по оказанию помощи людям.

"Сейчас приступили к активному восстановлению домов, один из которых пострадал наиболее сильно. Осмотрел территорию, пообщался с жильцами, ответил на их вопросы. 

 Конечно, в основном людей интересует возмещение ущерба, восстановление документов. Важно: мы обязательно поддержим пострадавших, окажем им материальную помощь, осуществим компенсационные выплаты по потере автомобилей и другого имущества.

Первоочередная задача – как можно быстрее восстановить жилье. Осложняет процесс отсутствие собственников некоторых квартир. Управляющие компании продолжают уточнять информацию о жильцах, о поврежденных домах – их число выросло до 30. В настоящее время уже поступило более 800 обращений жителей о возмещении ущерба", - написал Мурат Кумпилов на своей странице в соцсети. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.