В Краснодаре завершился «Выбор сильных» - турнир, объединивший дзюдо, самбо, вольную и греко-римскую борьбу. В соревнованиях участвовало 30 команд из 13 муниципалитетов края.
Сообщается, что торжественная церемония открытия получилась яркой и зрелищной: зрители наблюдали за выступлениями барабанного шоу, ансамблей народных танцев и эстрадного хора. Кроме того, на сцене «Дворца самбо» выступали юные гимнастки, борцы, самбисты и дзюдоисты.
Победителей и призеров награждали почетные гости: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, Олимпийский чемпион Мурат Карданов.
По итогам поединков места распределились следующим образом:
Самбо:
1м. - Динской район;
2м. - Армавир;
3м. - Курганинский район.
Дзюдо:
1м. - Анапа;
2м. - Армавир;
3м. - Темрюкский район.
Вольная борьба:
1м. - Гулькевичский район;
2м. - Сочи;
3м. - Красноармейский район.
Греко-римская борьба:
1м. - Анапа;
2м. - Краснодар;
3м. - Сочи.
По результатам общекомандного зачета первое место завоевала команда Анапы, второе - Армавира, а третье - Краснодара, уточнили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края.