В Волгоградской области состоялся Суперфинал всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - Лига юных футболистов», приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Сообщается, что в турнире приняли участие 4 команды-победителя среди мальчиков 2012-2013 года рождения Городского дивизиона.
Краснодарский край представляла команда «Морская Искра» в составе 9 спортсменов. Футболисты из Сочи стали победителями соревнований, опередив сборные Нижегородской области и Республики Татарстан.
«Кожаный мяч» – это один из старейших детских футбольных турниров в России. Идея создания появилась в 1964 году благодаря легендарному вратарю Льву Яшину и газете «Пионерская правда», которая призвала создавать дворовые команды и соревноваться за футбольные призы.
За более чем полувековую историю в «Кожаном мяче» играли Фёдор Черенков, Олег Блохин, Хорен Оганесян, Игорь Колыванов, Сергей Родионов, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многие другие будущие звёзды отечественного и мирового футбола, уточнили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края.