Поиск

Бастрыкин поручил возбудить дело по информации о невыплате зарплаты в Новороссийске

Фото:СКР
Общество 04.10.2025 12:42

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении трудовых прав сотрудников организации в городе Новороссийске. 

В комментариях в аккаунте приёмной Председателя СК России А. Бастрыкина «ВКонтакте» обратились жители Краснодарского края по вопросу нарушения трудовых прав руководством ООО «Прайм Логистик», расположенного в городе Новороссийске. Заявителям, осуществлявшим трудовую деятельность в организации, с августа текущего года заработная плата не выплачивается. В сентябре работников принуждали к увольнению из-за предстоящей ликвидации организации. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Отмечается, что указанная ситуация освещается в СМИ.

В СУ СК России по Краснодарскому краю организована процессуальная проверка.

Председатель СКР  Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, говорится в сообщении Информационного центра СКР. 

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.