Поиск

57, 3 млн рублей заработали шестеро жителей Кубани на незаконной банковской деятельности

Фото:архив редакции
Происшествия 22.04.2025 16:53

57, 3 млн рублей заработали шестеро кубанцев, осуществляя незаконную банковскую деятельность. Теперь обвиняемые ответят в суде.

Сообщается, что в течение 7 лет группа из 6 жителей Красноармейского района, осуществляли банковскую деятельность без регистрации и лицензии, получив дохода в около 57,3 млн рублей. 

Жители края изготовили поддельные платежные поручения, которые впоследствии в электронном виде предоставили в банки с целью незаконных денежных переводов. 

Также незаконно образовали 22 организации через подставных лиц и предоставили сведения в государственную регистрацию юр. лиц и индивидуальных предпринимателей.

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по ст. 172, 187, 173.1 УК РФ. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе ведомства.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.